На фестиваль тюльпанов в Калмыкии ищут волонтеров

На фестиваль тюльпанов в Калмыкии ищут волонтеров

Министерство спорта и молодежной политики Калмыкии ищет волонтеров на ежегодно проводимый в республике Фестиваль тюльпанов. Традиционно в дни его проведения в республику приезжают сотни туристов, праздник посещают и тысячи местных жителей. Чтобы стать волонтером мероприятия, нужно зарегистрироваться на сайте единой информационной системы «добровольцыРоссии.рф» и оставить заявку.

Напомним, Фестиваль тюльпанов - одно из самых удивительных по красоте мероприятий. Здесь можно увидеть занесенные в Красную книгу редкие сорта диких цветов, которые стали прародителями современных сортов тюльпанов.

Праздник состоится 20-21 апреля на территории экостоянки «Шатта» в Целинном районе республики (19-й километр федеральной трассы Р-22 Элиста-Волгоград).  В этом году впервые в истории фестиваля примут участие клубы исторической реконструкции из Астрахани, Волгограда, Саратова и Элисты. Для клубов исторической реконструкции предусмотрена отдельная площадка, где можно будет познакомиться с бытом древней Руси, средневековой Европы и, конечно, с бытом кочевников времен Золотой Орды. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру