Детский музыкальный фестиваль «Хамдан» в Калмыкии назвал победителей

Детский музыкальный фестиваль «Хамдан» в Калмыкии назвал победителей

Подведены итоги VIII Республиканского фестиваля-конкурса детского народного творчества «Хамдан», который берет начало в 2004 году. В отборочном этапе из трехсот участников определились призеры и победители в пяти номинациях. А на гала-концерте были объявлены имена лауреатов и номинантов, вручены призы, дипломы и благодарственные письма.

В номинации «Шаваш» 1 место присуждено Ангире Эрдниевой, призерами стали Айлана Дулахинова и Ануш Болдырев. Диплом «За бережное отношение к калмыцкому языку» вручен Самире Шейдаевой.

В номинации «Народные инструменты» лауреатом названа Ирина Манджиева. Второй и третьей стали Айса Буваева и Татьяна Настиева. Дипломы за лучшее исполнение классической музыки и за сохранение народных традиций получили Алина Бадмаева и Эвелина Босхомджиева. Призом зрительских симпатий награждена Ангира Эрдниева.

В номинации «Сольное народное пение (10-13 лет)» первое место у Ангелины Бюрчиевой. Призерами стали Эрдем Очир-Гаряев и Альмина Борлыкова. Диплома в номинации «Успешный старт» и спецприза как самому юному участнику удостоена Ирина Эрднеева.

В победители «Сольного народного пения (14-17 лет)» вышла Цаган Манчураева, Дарья Лысенко и Айса Гашунова заняли второе и третье место.

В номинации «Ансамблевое народное пение» лауреатом признан ансамбль «Хамдан», призерами – вокальные группы «Нотка» и «Теегин торхас». Приз зрительских симпатий достался ансамблю «Ребятушки» из Русской национальной гимназии им. преподобного Сергия Радонежского.

В номинации «Народный танец» первое место присуждено детскому образцово-художественному ансамблю «Герел» им. Эмбы Манджиева, вторым стал детский образцово-показательный хореографический ансамбль «Веселая карусель», третьим – заслуженный ансамбль народного творчества РФ «Тоpha».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру