Калмыцкая культура – на буддийском фестивале

Калмыцкая культура – на буддийском фестивале

Калмыцкое искусство и духовная культура будут представлены на буддийском фестивале ORIENTALIA-2019, который пройдет в Москве с 18 января по 28 февраля.

По словам президента Российской ассоциации буддистов Алмазного пути традиции карма кагью Александра Койбагарова, площадками мероприятий станут буддийский центр Алмазного пути традиции карма кагью, Электротеатр «Станиславский» и театр Луны.

В программе - выставки, интерактивные экспозиции, лекции, мастер-классы по медитации и чайной церемонии, дни открытых дверей, празднование тибетского Нового года. А также две уникальные премьеры.

Фильм «Буддизм в России: из прошлого в настоящее», который снимался на протяжении 10 лет при поддержке Российской академии наук, - это исследование истории буддизма на территории современной России, начиная от средневековых цивилизаций и заканчивая сегодняшним развитием. Необычен по содержанию и театральный проект «Пять жизней». Его основу составляет подлинная история буддизма, изложенная в художественной форме. Премьерой этого спектакля в Театре Луны откроется фестиваль ORIENTALIA-2019.

Фестиваль приурочен к встрече Нового года по восточному календарю, который буддисты начинают отмечать 5 февраля. Гости смогут познакомиться с культурным наследием буддийских регионов России – Калмыкии, Бурятии, Тувы, а также произведениями мастеров Бутана, Непала, Индии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру