Калмыцкий режиссер – участник встречи с президентом России

Калмыцкий режиссер – участник встречи с президентом России

В рамках открытия Года театра Владимир Путин встретился с ведущими деятелями искусства страны – артистами, режиссерами и художественными руководителями. В числе приглашенных были члены Совета при президенте РФ по культуре и искусству Дмитрий Бертман, Владимир Машков, Андрей Борисов, Михаил Бычков, Александр Калягин, Владимир Урин, Валерий Фокин, представители театральных организаций федерального ведения, руководители столичных и региональных театров. В их числе художественный руководитель Национального театра имени Баатра Басангова Борис Манджиев.

Встреча проходила в Ярославле, в Российском государственном академическом театре драмы имени Федора Волкова. В непринужденной обстановке были обсуждены многие проблемные вопросы жизнедеятельности российского театра. Говорили также о проблеме подготовки актеров в непрофильных учебных заведениях и сокращении бюджетных мест в театральных вузах.

Как отметил Владимир Путин, влияние театра на общество, культуру в целом, безусловно, огромно. «И можно сказать прямо, это, с одной стороны, определяет большую заинтересованность государства в развитии и поддержке театрального искусства, а с другой – повышает ответственность самих деятелей театра за свое творчество», – подчеркнул президент.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру