Таланты России – на сцене в Элисте

Таланты России – на сцене в Элисте

В Колледже искусств имени П.О. Чонкушова прошел второй этап всероссийского конкурса «Жемчужина Калмыкии».

В числе организаторов масштабного мероприятия – Министерство культуры и туризма РК и Центр реализации творческих проектов «БлагоДа» (г. Волгоград).

Следует отметить, что данный конкурс в Элисте проходит в четвертый раз. Директор Центра реализации творческих проектов «БлагоДа» Наталья Светлая отметила, что с каждым годом он проводится все более масштабно. В этот раз объединил свыше 700 человек. Более 60 процентов участников – гости калмыцкой столицы. За пальму первенства боролись также юные грации из Астраханской, Волгоградской областей, Краснодарского края и других регионов России.

Участники разделились на возрастные категории от 4 до 6 лет, 7-9, 10-12 и 13-15 лет. Зал в Колледже искусств был забит до отказа, зрители не скупились на аплодисменты, и после каждого выхода на сцену звучали бурные овации.

Первой в номинации «Инструментальное исполнительство» на сцену вышла София Николаева, представляющая детскую музыкальную школу №1 им. С-Г. Дорджина. Она сыграла на фортепиано композицию В. Коровицина «Хорошее настроение». К конкурсу ее подготовила педагог Инна Энеева. Очень сложно выделить фаворитов, потому что абсолютно все выступили достойно. 

«Хочу сказать большое спасибо Элисте за теплый прием. Я приехала из Армавира. Мне семь лет. Танцами занимаюсь второй год. В этот раз я и мои друзья выступил в образе троллей», - отметила Глория Красноруженко.

Добавим, что основная цель проведения всероссийского конкурса - реализация творческих способностей конкурсантов и налаживание творческих контактов. Следующий конкурс «Жемчужина Калмыкии» пройдет в 2019 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру