Музыка – ее стихия, или все о Данаре Манджиковой из Калмыкии

Данара Манджикова – одна из самых популярных девушек Элисты. Это молодая певица, которая поет на разных языках.

Музыка – ее стихия, или все о Данаре Манджиковой из Калмыкии

Известность не пришла к ней в одночасье. Данара с детства любила петь. Как и большинство начинающих звезд, она выступала на семейных торжествах. Будучи ученицей СОШ №21 всегда принимала участие в различных концертах. В музыкальной школе она училась играть на йочине, также изучала игру на домбре и ятхе.

Высшее образование получила на гуманитарном факультете Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова. В университете она тоже была активисткой, играла в команде КВН «Черным по белому». Также в свободное от учебы время посещала вокальную студию «Анданте». Вместе с другими ребятами и руководителем этого творческого объединения Ольгой Петрушкеевой основали ежегодный конкурс «Поющие факультеты».

«Без музыки я не могу представить свою жизнь. Я меломан, слушаю все подряд. Часто пою дома, сначала это немного надоедало моим близким, но потом все привыкли. Каждый мой день проходит не обычно, мне хочется находиться в постоянном движении, а еще я люблю путешествовать и отправляюсь в путь при первой же возможности», - делится собеседница.

Благодаря своей активной жизненной позиции побывала во многих городах России. Так, в прошлом году она обменивалась опытом с другими творческими личностями в Астраханской области на международном молодежном форуме «Selias». А этим летом провела несколько дней в Крыму на форуме «Таврида». Практика показывает, что подобные мероприятия способствуют развитию и новому росту. Героиня нашей рубрики не стала исключением, и совсем скоро она предстанет в новом амплуа.  Сейчас она готовится к записи авторской песни.  

А еще Данара принимала участие в телепроекте «Новая звезда-4». Пока ей нельзя рассказывать все подробности. Но известно, что съемки проходили в Москве в конце августа. Попробовать свои силы в этом творческом конкурсе приезжали представили 86 регионов России, был жесткий отбор. Мы уверены, что наша землячка справилась со всеми заданиями, эфир можно будет посмотреть уже в январе. Эфиры первого тура конкурса будут показаны с 23 по 30 декабря 2018 года включительно

Сейчас артистка работает в государственном театре танца «Ойраты». Два года назад ей предложили присоединиться к творческой группе, и она согласилась.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру