Семья года в Калмыкии получит 100 тысяч рублей

Сегодня в Элисте завершился региональный этап всероссийского конкурса «Семья года».

Семья года в Калмыкии получит 100 тысяч рублей

В этом году традиционный конкурс объединил 13 семей из столицы и разных районов Калмыкии.

В начале мероприятия выступили солисты ансамбля «Алтн», который действует при Калмыцком государственном университете . Кстати, его руководитель Наталья Нарин-Шаринова в прошлом году участвовала в этом конкурсе. Вместе с мужем и дочкой они стали победителями в номинации «Молодая семья» во всероссийском конкурсе. В Элисте их встречали как героев, с триумфом элистинцев поздравлял глава Республики Калмыкия Алексей Орлов.

«Сегодня мы увидим, как местные жители берегут семейный очаг, достойно воспитывают детей. Кстати, в этом году увеличился призовой фонд. Победители в номинациях получат по 50 тысяч рублей, семья года – 100 тысяч рублей», - рассказала министр социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия Марина Ользятиева.

Вице-премьер республики Боова Бадмаев сказал, что у нас в регионе очень много талантливых семей. И этим фактом он гордится. Выступления участников оценивали председатель Общественного совета при минздраве Калмыкии Александр Болтыров, заместитель начальника Управления ЗАГС РК Ирина Нардаева, председатель Общественной палаты РК Бальджир Барыкова, советник главы РК Константин Кирпилев, журналист, представитель Ассоциации женщин в Калмыкии Светлана Аджиева, лауреат премии имени Льва Гумилева, директор координационного совета российской общественной организации «Форум женщин Евразии», исполнительница  народных песен Эрвена Оргаева и победитель в номинации «Молодая семья» всероссийского конкурса Наталья Нарин-Шаринова.

Им было тяжело определить победителя, поскольку все участники выступили очень достойно. Их внимание привлекла семья Татуновых из Черноземельского района. Супруги находятся в браке 11 лет, у них двое сыновей и одна дочь. На их взгляд, именно они выступили лучше всех. Теперь профильное министерство отправит их портфолио в оргкомитет всероссийского конкурса. Вполне возможно, что наши земляки смогут покорить Москву.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру