Жители районов Калмыкии смогут бесплатно проверить свое здоровье

Речь идет о бесплатном прохождении медосмотра.

Жители районов Калмыкии смогут бесплатно проверить свое здоровье

Об этом стало известно на заседании правительства Республики Калмыкия, где обсуждали вопросы здравоохранения.

На совещании в белом доме присутствовали заместители руководителей администраций районных муниципальных образований, а также представители медицинских учреждений республики.

По словам заместителя территориального министра здравоохранения Галины Динкиевой, важно организовать профилактические медицинские осмотры в районах. Каждый год медики приезжают в населенные пункты и бесплатно проводят диспансеризацию и профосмотры. Они используют современные мобильные передвижные комплексы.

По мнению руководителя «Сулды» (республиканский центр специализированных видов медицинской помощи) Зинаиды Батыревой, передвижные мобильные комплексы весьма полезны. В нем есть все необходимое. Речь идет об оснащенном кабинете офтальмолога, также можно сделать электрокардиографию. Маммография, флюорография, анализы – все это будет доступно селянам.

Консультации проводят опытные профессионалы, в том числе и узкие специалисты. Эти медосмотры помогли жителям Республики Калмыкия выявить более 460 заболеваний. Работа в этом направлении будет продолжаться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру