За титул «Сокровище Этники» будут бороться 16 человек в Элисте

Уже завтра в здании Республиканского русского театра драмы и комедии состоится региональный этап международного конкурса красоты и искусства.

За титул «Сокровище Этники» будут бороться 16 человек в Элисте

Свою уникальность на сцене будут демонстрировать 16 интересных и ярких молодых людей. Всех их покажет популярный в Республике Калмыкия ведущий Алексей Нармаев. Участники будут представлять Калмыкию, Киргизию, Казахстан, Монголию и Туркменистан.  

«Важна не только внешняя красота, нужен и богатый внутренний мир, эрудированность и харизма», - поделился с собственным корреспондентом «МК в Калмыкии» член жюри, пятикратный чемпион России по боксу, призер Олимпийских игр Раимкуль Малахбеков.

По словам руководителя и организатора кастинга в столице Калмыкии Ирины Ан, все анкеты победителей тура будут направлены в московский продюсерский центр «Чинтамани»для дальнейшей работы.

Финалисты отправятся в столицу для состязания в номинациях «Мисс, Миссис и Мистер Этники». Главная задача конкурса заключается не только в налаживании и гармонизации межэтнических связей, но и помощи в самореализации участников проекта.

Приз от организаторов для тройки победителей финала - бесплатное участие в евразийском международном конкурсе.

12 мая на финале в Москве, конкурсантов встретят руководитель и идеолог проекта Почетный Творческий Деятель РФ Иринджан Куулгазын и глава оргкомитета - учёный, востоковед, тюрколог Герой Киргизии, Народный писатель Алтая, Почетный гражданин Якутии, Секретарь Союза Писателей России Бронтой Янгович Бедюров.

Московское руководство конкурса осуществляет организационный комитет, в состав которого входят специалисты молодежной политики, культуры, кино, фотосоюзы, дипломатические сотрудники посольств, представители СМИ, бизнесмены, Народные писатели, артисты и представители творческой интеллигенции .

В предконкурсной подготовке участвуют: директор модельной школы красоты и грации «Байнсан», член международного альянса Модельных Агенств, организатор конкурсов красоты и талантов Наталья Болданова, преподаватель теории музыки, музыковед Гиляна Тюмбеева, дизайнер-парикмахер Гиляна Очирова - салон красоты «Адель» и др.  

Выступят артисты-исполнители: Виктор Дакинов, Бату Манхаев, Эльгена Церенова и Агни Убушаева, Санал мукаев -гости из Малых Дербет ансамбля "Харада" под управлением Чириковой Марии. 

В жюри отборочного тура: В.Хаптаханов, В. Эрдниев, Н. Балданова, Н.Гаданова, Р. Малахбеков. Руководителем и организатором кастинга является Ирина Ан.

Теперь руководитель кастинга Ирина Ан немного расскажет об участниках:

Гиляна, Калмыкия

Номинация: Миссис Этники

Профессиональный журналист - лингвист. Работает собственным корреспондентом в «МК в Калмыкии» и на национальном телевидении Калмыкии.

Веселый и позитивный человек, считает что все дары даются через труд и искренность. Ее внешнее сходство с образом Зеленой Тары многих удивляет, а сама Гиляна глубоко интересуется философией буддизма.

Дольган

Калмыкия

Номинация: Мистер Этники

Занимается калмыцкими танцами. Один из руководителей ансамбля пени и танца "Улан Зала", пишет поэтические тексты для песен.

Легкий в общении, открытый, созидательный и одухотворенный. Проявляет свой потенциал в общественной деятельности молодежи. Ведущий студенческих вечеринок Начинающий стэнд-ап комик.

Баира

Калмыкия

Номинация: Миссис Этники

Парикмахер-стилист вечерних и свадебным причесок.

Созидательная, всегда мечтала творить по-настоящему красивые вещи. Для создания изумительных образов моделей интегрирует европейский и азиатский стили. Не устает развивать свой творческий потенциал. Ее маленькая Родина Калмыкия дает духовную поддержку, вдохновение и эмоциональное умиротворение.

Гордится мужем и семьей.

Данияр

Кыргызстан

Номинация : Мистер Этники

Студент КГУ. Любит готовить, заниматься спортом и

организовать. Мечтает открыть свой бизнес.

Виктория, Калмыкия

Номинация: Миссис Этника

Проповедует здоровый образ жизни, работает фитнес –тренером. Помогает через спорт достичь личных результатов. Увлекается иностранными языками, говорит на двух иностранных языках. Ранее занималась научной деятельностью.

Главное достижение: счастливая семья и дети.

Желает, чтобы инвалиды России имели больше

возможностей жить полноценной жизнью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру