Юные спортсмены из Калмыкии привезли из Ставрополя рекордное количество золотых медалей

Федерация танцевального клуба "Алекс-Старс" заняла первое общекомандное место. Как всегда, танцоры из Республики Калмыкия завоевали рекордное количество золотых медалей и кубков.

Юные спортсмены из Калмыкии привезли из Ставрополя рекордное количество золотых медалей

Тренера и президента Федерации танцевального спорта Калмыкии Александра Кензеева вновь выбрали главным судьей всероссийского турнира по спортивно-бальным танцам в Ставрополе.

Это определенно успех, ведь "Алекс-Старс" был создан около 10 лет. За этот небольшой промежуток они заработали себе репутацию абсолютного победителя. Артисты каждый раз возвращаются в Калмыкию с кубками и золотыми медалями.

Собственный корреспондент "МК в Калмыкии" пытался выяснить, в чем же заключается успех танцевального коллектива и отправился на конкурс вместе с артистами в Ставрополь.

Секрет их побед кроется в атмосфере, которую создает руководство федерации. Это большая и дружная семья: абсолютно каждый готов в любую секунду подать руку помощи и дать дельный совет. К тому же в "Алекс Старс" нет ленивых, все талантливые и целеустремленные.

"Я занимаюсь хореографией уже 6 лет. Танцы не мешают моей учебе, в школе получаю лишь одни пятерки, потому что спорт закаляет характер и учит никогда не сдаваться. В этот раз мне удалось взять 6 кубков, всего их у меня 19. Думаю, это не конец. Танцами занимаюсь 3 раза в неделю по 2,5 часа и больше не представляю свою жизнь без "Алекс Старс", - поделилась с нашим корреспондентом восходящая звезда Калмыкии Яна Наркаева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру