Автовладельцев Калмыкии ждут перемены

В 2018 году всех автовладельцев Калмыкии ждет ряд изменений в ПДД. В частности, нововведения коснулись цен на топливо, защиты ОСАГО, а также формы, оформлением ПТС.

В связи с тем, что ставки акцизы на нефтепродукты возросли на 50 копеек, то соответственно возросла цена на дизтопливо и бензин. По словам элистинских водителей, это уже произошло на некоторых автозаправках столицы Калмыкии. Сообщается, что следующее подорожание акцизы ожидается в июле этого года.

Кроме того, в 2018 году появятся новые дорожные знаки. Например, появится знак «Диагональный пешеходный переход», или «зона успокоенного движения» - такая зона будет обязывать водителей двигаться на скорости до 10-20 км/ч, не совершая обгоны.

Паспорт технического средства теперь будет и в электронной форме,

Теперь нарушителей дорожного движения можно будет штрафовать на основании видеозаписей, полученных от третьих лиц. Это будет возможно благодаря приложению «Народный инспектор», практика уже протестирована в Москве и Татарстане.

В рамках борьбы с поддельными полисами планируется введение новой формы ОСАГО. Речь идет о дополнительной защите документа. Теперь на бланке будет располагаться QR-код, который позволит получать информацию о договоре страхования на сайте РСА в онлайн-режиме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру