Калмыцкий осужденный зарабатывал в тюрьме

Осужденный в колонии Калмыкии совершал кражи с телефона. На данный момент его обвиняют в мошенничестве, совершенное с причинением значительного ущерба гражданам.

По данным следствия, осужденный, отбывая наказание в виде лишения свободы, начал похищать деньги, осуществляя звонки гражданам разных городов России по разработанной им схеме при помощи запрещенных на территории колонии мобильных средств связи.

В итоге, в период с января по февраль 2017 года мужчина позвонил четырем жителям Российской Федерации, представляясь при этом сотрудником полиции. Он убеждал людей осуществлять денежные переводы на лицевые счета абонентских номеров, находившихся в его распоряжении сим-карт. Злоумышленник таким образом похитил денежные средства свыше 28 тысяч рублей. Обвиняемый распорядился деньгами по собственному усмотрению.

Уголовное дело направлено в Яшкульский районный суд для рассмотрения по существу. А в адрес руководителя территориального органа уголовно-исполнительной системы прокуратурой республики внесено представление по фактам использования запрещенного предмета лицом, отбывающим наказание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру