В Калмыкии создана уникальная театральная детская студия

В Калмыкии театральное творчество развивается в самых быстрых темпах. Почему? К примеру, есть уникальная театральная студия в Республиканском русском театре драмы и комедии, которая не имеет аналогов на территории республики.

Там дети серьезно занимаются творчеством, а руководители - профессионалы вкладывают в учеников самые ценные знания. К примеру, одним из руководителей студии является Заслуженный артист России, Народный артист Республики Калмыкия Александр Щеглов. На обучение приглашаются дети от 8 до 14 лет.

Генеральный директор Республиканского русского театра драмы и комедии Виктор Хаптаханов отметил важность такого центра развития творчества: «Родители приводят одаренных детей. Многие в сфере искусства жалуются, что пустует училище искусств им. Чонкушова: «неужели закончились талантливые люди в республике?». Нет, они не кончились, просто надо им создавать условия для того, чтобы они раскрывали свои таланты, и театральная студия в русском театре с этой задачей должна справиться. У нас есть договоренность с колледжем искусств о том, что лучшие выпускники студии могут без экзаменов поступить в это учреждение», – прокомментировал он.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру