В Калмыкии люди против покупки дорогостоящего автомобиля для нужд Постпредства

В социальных сетях разгорается скандал вокруг покупки бюджетной организацией дорогостоящего автомобиля. Речь идет о Постоянном представительстве Республики Калмыкия в Москве. Согласно информации, опубликованной на сайте госзакупок, руководитель Постпредства решил приобрести легковой автомобиль за 2 млн. 448 тыс. рублей. Заявка на приобретение техники была обновлена 18 августа, аукцион должен состоятся 25 августа.

Эта закупка возмутила народ: «В нынешних социально-экономических условиях, в которых находится Калмыкия, тратить такие суммы из бюджета республики – это просто расточительство», - пишут пользователи сети.

Есть те, кто предлагает Постпредству поддержать отечественный автопром: «Он по крайней мере, хотя бы дешевле обойдется калмыцким налогоплательщикам, а оставшиеся средства можно направить на лечение больных детей».

Результатом бурных обсуждений стало намерение общественности Калмыкии написать петицию на имя президента страны, с просьбой помочь отменить сомнительную закупку.

Судя по комментариям в интернете, люди недовольны не только этой покупкой, но и всей деятельностью самого представителя – Аминулы Гамзатова, а также его заместителя – Баатра Лиджиева. Отзываясь о них, многие не стесняются в выражениях, призывают их сложить с себя полномочия по собственному желанию.

«Законных оснований быть недовольными деятельностью Постоянного представительства РК у общественности республики более чем достаточно. К примеру, стало уже недоброй традицией, что руководство данного органа под различными предлогами открыто противодействует выходцам из Калмыкии и калмыцким общественным организациям Москвы в проведении на территории Постоянного Представительства различных мероприятий, например, проводить встречи с земляками, отмечать наши национальные праздники «Цаган Сар», «Зул» и т.д.», - об этом заявляют представители калмыцкого землячества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру