Маршрут международного военного ралли пройдет через Калмыкию

До старта Международного конкурса «Военное ралли» - аналога известных на весь мир соревнований водителей «Париж-Дакар» или «Шелковый путь» остаются считанные дни. В этом году в нем примут участие команды из Египта и России.

Маршрут проведения этапов Ралли, общей протяженностью около 1700 км, проложен по территории Республики Калмыкия, Астраханской и Волгоградской областей.

В настоящее время участники уже прибыли к месту старта – в Волгоград и приступили к изучению особенностей трасс и техники.

Сообщается, что соревнования пройдут в индивидуальных и командных зачетах.

Подробнее о программе Ралли: в рамках «Индивидуальной гонки», которая предполагает совершение марша экипажами по маршруту Волгоград – Астрахань, участники проедут 470 км., из которых около 290 км - это специальный участок, «Гонка с преследованием» предполагает 310 километровый марш с 270 километровым спецучастком по маршруту  Астрахань – Элиста, завершатся соревнования - «Командной гонкой», которая пройдет по маршруту Элиста – Волгоград по трассе протяженностью 320 км., со специальным участком в 280 км.

Международный конкурс стартует в воскресенье, 30 июля, в рамках Армейских международных игр-2017.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру