В Элисте в этом году благоустроят две общественные территории

В этом году власти Элисты планируют благоустроить территории сквера имени Сергия Радонежского и парка «Дружба». Они будут включены в подпрограмму «Формирование современной городской среды» муниципальной программы «Содержание объектов дорожного хозяйства, благоустройства и озеленения города Элисты в 2015 - 2020 г.г.» на 2017 год. Об этом стало известно по итогам заседания комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В состав комиссии вошли представители органов исполнительной власти, ОНФ и других общественных организаций.

По мнению участников обсуждения, и сквер, и парк не ремонтировались последние 5 лет. На обеих территориях необходим комплекс работ по благоустройству: устройство и ремонт асфальтового покрытия проезжей части, покрытия площадок, пешеходные зоны, детские игровые площадки, установка скамеек, лавочек, урн, беседок, иных элементов благоустройства, создание условий для обеспечения доступности для маломобильных групп населения.

В парке «Дружба» предлагается обустроить дороги для спецтранспорта и машин обслуживания, парковочные карманы, пруд, концертную площадку, спортплощадку.

Всего на рассмотрение комиссии о включении в адресный перечень проекта были поданы три заявки, но спортивную площадку в поселке Аршан комиссия отклонила.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру