Калмыкия в "желтой зоне" рейтинга активности мошенников на рынке ОСАГО


 


По итогам последнего квартала прошлого года, Калмыкия улучшила свои позиции и вошла в «жёлтую зону» рейтинга активности мошенников на рынке ОСАГО. Об этом сообщает Российский союз автостраховщиков. Это означает, что количество мошеннических случаев на региональном рынке ОСАГО стало меньше, но как отмечается, ситуация оценивается как пограничная. В любой момент степной регион может вернуться в «красную зону», которую сейчас возглавляют Адыгея, Волгоградская область и Карачаево-Черкесская республика.
РСА посчитал частоту страховых случаев, среднюю выплату, отношения судебных к несудебным выплатам  на основе результатов и был составлен рейтинг. По словам президента РСА Игоря Юргенса, главная цель исследования - обратить внимание местных властей на проблемы региона в этой сфере. Об этом заявил президент РСА Игорь Юргенс. "Доступность полисов ОСАГО зависит не только от страховых компаний, но и от создавшегося климата, от того, возможно ли там работать, не подвергаясь работе мошенников", - отметил Юргенс.

Согласно опубликованным данным, частота страховых случаев по итогам прошлого года по стране составила 5,8% (по итогам 9 месяцев 2016 года - 5,4%), средняя выплата – 71,768 тыс. рублей (за 9 месяцев – 69,146 тыс. рублей), отношение судебных выплат к несудебным – 14,0% (за 6 месяцев – 13,8%), отношение накладных расходов в суде к сумме основного требования – 100% (за 9 месяцев – 99%), уровень выплат с учетом нормы РВД – 91% (по итогам 9 месяцев – 82%).
 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру