В Элисте две женщины стали жертвами мошенничества на сайте "Авито"

В Элисте две женщины попались на удочку мошенников, действовавших посредством популярного сайта бесплатных объявлений «Авито».

Как оказалось, в начале января 2017 года элистинка разместила на сайте "Авито" объявление о продаже дома. Через несколько часов с ней связался неизвестный человек, согласившийся приобрести домовладение. Бдительность заявительнице так называемый покупатель усыпил желанием немедленно внести предоплату. Вскоре на мобильный телефон женщины пришло СМС-сообщение с текстом о зачислении 15 тысяч рублей, но эти денежные средства необходимо перечислить обратно, что она и сделала, перечислив при этом личные деньги. Только после того, как с ее счета были списаны ее собственные деньги, она поняла, что стала жертвой мошенника.

Аналогичным образом своих денег лишилась и еще одна жительница Элисты. Неизвестная женщина позвонила жительнице Элисты и сообщила, что желает купить дом, объявление о продаже которого она нашла на сайте "Авито". Заверив владелицу дома о внесении первоначальной суммы, мошенница попросила найти ближайший банкомат и провести операции, следуя ее инструкциям. Таким образом, потерпевшая своими руками перечислила на счет аферистов 50 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру