Почему в Калмыкии рады стервятникам

Почему в Калмыкии рады стервятникам
Фото: Заповедник "Черные земли"

Стервятник – гость в Черных землях не частый, но в последние годы его визиты становятся всё более регулярными. Об этом сотрудники заповедника «Черные земли» узнали из фотоловушек. Так они получают возможность не только подсмотреть скрытые стороны жизни животных, но и фиксировать редкие виды, которые сложно встретить в дикой природе лично, «вживую».

Черные грифы и белоголовые сипы летом довольно многочисленны в калмыцких краях, стервятник же обычно встречается в одиночку. Однако в этом году, по данным визуальных наблюдений и фотоловушек, на территории заповедника были отмечены как минимум три особи стервятника разного возраста.

Научные сотрудники надеются, что эта тенденция продолжится и заповедник Калмыкии станет еще одним, хотя и сезонным, резерватом для безопасного проживания этих глобально редких птиц-падальщиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру