Глава Калмыкии принял участие в пресс-конференции, посвященной III международному буддийскому форуму.
Мероприятие прошло на базе международного информационного агентства «Россия Сегодня».
Участники обсудили предстоящее событие, которое пройдет в Элисте в сентябре этого года.
Всего запланировано более 50 мероприятий. 25 сентября пройдет церемония открытия форума. Особое место в программе займут лекции авторитетных буддийских духовных лидеров – они пройдут не только в залах, но и под открытым небом, в знаковых местах Элисты.
В рамках форума также пройдут фестиваль боевых искусств «Кубок Лотоса» с участием монахов Шаолиня из Китая, культурно-спортивное событие «Джангариада», а также традиционное мероприятие – музыкальное подношение Трем Драгоценностям – Будде, Дхарме и Сангхе, которое состоится на территории центрального хурула.
«Особая честь для нас – участие делегации из Индии, которая на дни форума передаст мощи Будды Шакьямуни. Это беспрецедентное и благословенное событие не только для Калмыкии, но и для всей страны», - отметил Хасиков.