Почему сегодня надо завершить старые дела

Почему сегодня надо завершить старые дела
Фото: Яндекс.дзен

По народному календарю сегодня отмечается день Алексея Теплого, православная церковь вспоминает святого Алексия, жившего на рубеже 4 и 5 веков.

Алексий родился в знатной римской семье, его родители были благочестивыми христианами, помогали обездоленным и нуждающимся. В ночь после свадьбы Алексий покинул дом и молодую жену и отплыл на восток, постепенно добравшись до города Эдессы на территории нынешней Турции.

В течение 17 лет он жил милостыней, все ночи проводил в молитве, а молва о его святости широко распространилась. Смущенный всенародным почтением, Алексий бежал из Эдессы и вновь попал в Рим. Родители не узнали его, но позволили жить в их доме. Так прошло еще 17 лет, пока Алексий не скончался. Только тогда и родители, и все горожане узнали о его подвижничестве.

На Алексея Теплого полагается завершить все старые дела. Тот, кому это удастся, может рассчитывать на удачу и достаток в течение всего года. При этом планировать новые дела на 30 марта не стоит, иначе можно столкнуться с неожиданными препятствиями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру