В райцентре Калмыкии открыли Неделю детской книги

В райцентре Калмыкии открыли Неделю детской книги
Фото: Икибурульское рмо

В Центре культуры Ики-Бурула состоялось открытие Недели детской книги «Читает семья – читает страна!», приуроченная к Году семьи.

Ребятам рассказали, что первые «Книжкины именины» состоялись в Москве 26 марта 1943 года по инициативе детского писателя Льва Кассиля. 80 с лишним лет ежегодно во всех библиотеках страны проводится Неделя детской книги с целью популяризации чтения среди детей.

Работники детской библиотеки подготовили для детей интересную и разнообразную программу. Ребята с удовольствием участвовали в интересных конкурсах, викторинах на эрудицию, знание литературных героев и их авторов «Писатели и поэты», «Закончи пословицу», в игровых программах «Ромашка», «Моя семья» и другие.

Активисты детской библиотеки Байр Музраев, Арина Глухарева, Денис Устинов, Намср Кичиков с артистизмом выступили в сценке «Дружная семейка».

Особый восторг вызвал у участников мероприятия домовенок Кузя, который в зале провел викторину «Волшебные сказки». Далее Анастасия Бездетко, Дарина Дидяева, Байр Бембеев, Альма Босхмджиева выразительно прочитали стихотворения российских поэтов о пользе чтения.

По сложившейся традиции детская библиотека в день открытия Недели детской книги чествует самых активных читателей. Звание «Самая читающая семья» присвоено семье Убушаевых. Золзоя Ганболдовна, Настя и Алексей награждены дипломом и ценным подарком за активное чтение и участие в мероприятиях детской библиотеки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру