Власти Элисты призвали обустроить автобусные остановки

Власти Элисты призвали обустроить автобусные остановки

Активисты ОНФ провели мониторинг столичных остановок и пришли к неутешительным результатам.

Проверка показала: во многих районах Элисты горожане вынуждены ждать общественный транспорт либо в поврежденных остановочных павильонах, либо вовсе под открытым небом. Так, на остановке у школы № 17 пассажирам негде укрыться от жаркого солнца, дождей и снежных бурь. Здесь нет ни навеса, ни даже скамейки. Аналогичная ситуация на остановках «Энергия» на проспекте Петра Анацкого и «Аптека» на улице Клыкова. 

Кроме того, на остановках нет информации о маршрутах и расписания движения общественного транспорта. Ни одна из них не оборудована тактильной разметкой.

А во время проведенного экспертами ОНФ опроса  горожан последние жаловались на катастрофическую нехватку автобусов.

"В часы пик они забиты под завязку, люди вынуждены ехать стоя, без какой-либо социальной дистанции, ежедневно подвергая себя риску заразиться COVID-19. Кроме того, нехватка общественного транспорта приводит к длительному времени ожидания и «раннему отбою» автобусов, в вечернее время добираться до дома многим приходится уже на такси.

Опрос также показал, что и схема движения транспорта в Элисте давно устарела и является очень неудобной. За эти годы столица республики выросла, изменились пассажиропотоки", - добавили в организации. 

В связи с этим общественники направили в администрацию Элисты письмо с просьбой обратить внимание на удручающее состояние городских остановок, провести соответствующую ревизию и привести социальные объекты в нормативное состояние. 

Ранее активисты Народного фронта провели рейд по столичным игровым и спортивным площадкам. В ходе которого выяснили, что в калмыцкой столице 90% объектов потенциально опасны для детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру