В Калмыкии наказан распространитель фото с нацистской символикой

В Калмыкии наказан распространитель фото с нацистской символикой

В Калмыкии установлен факт размещения в социальной сети под псевдонимом Санан Уланов фотографии с нацистской символикой.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры РК, в ходе мониторинга сетей Интернета надзорным органом обнаружена фотография с изображением нацистов, размещенная в нарушение требований законодательства о противодействии экстремистской деятельности ВКонтакте под псевдонимом Санан Уланов.

«На фото изображена группа лиц, одетых в военную форму с нацистской атрибутикой либо сходной с ней с шевроном Русской освободительной армии, которая входила в состав вермахта, над которыми расположено официальное изображение флага Российской Федерации», - написано в пресс-релизе.

Так как данное фото оскорбляет многонациональный народ России и память о понесенных жертвах в Великой Отечественной войне, прокурор Элисты в целях защиты интересов неопределенного круга лиц обратился в суд с соответствующим заявлением.

«Судом требования прокуратуры полностью удовлетворены: фотография с нацисткой символикой заблокирована. Виновное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ к наказанию в виде штрафа», - добавили в пресс-службе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру