В Калмыкии мейнеры украли 13,9 миллионов кВт/ч электроэнергии

В Калмыкии мейнеры украли 13,9 миллионов кВт/ч электроэнергии

В регионах деятельности компании «Россети Юг» на пять месяцев текущего произошло снижение безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года, снижение произошло на 38%.

Как рассказали «МК в Калмыкии» в компании «Россети Юг», в этом году жители похители на 29,8 млн кВтч  электроэнергии. В прошлом году эта цифра была  48,2 млн кВтч.  Уровень потерь электроэнергии за 5 месяцев 2020 года снизился на 84,4 млн кВт*ч или на 0,8 %.

Специалистами компании было выявлено и пресечено 882 нарушения потребления электроэнергии. На основании составленных актов недобросовестным потребителям придется возместить компании 141,5 миллионов рублей.

Больше всего электроэнергию воровали в Республике Калмыкия. Это 60% от общего числа хищения. Только в апреле «черные майнеры» незаконно использвали 13,9 миллионов кВт/ч электроэнергии. 

На втором месте недобросовестных потребителей электроэнергии оказалась Астраханская область. Это 23% от общего числа незаконных потребителей. 

«За потребление электроэнергии без заключения договора нарушители уже возместили 2,2 млн рублей. Еще 111 актов за бездоговорное потребление на 4,5 млн кВт*ч на сумму почти 20 млн рублей рассматриваются в судах», - рассказали «МК в Калмыкии» в пресс-службе энергоснабжающей организации.

В компании отмечают, что пресечение воровства электроэнергии стало возможным благодаря внедрению новых технологий учета электроэнергии и высокоточного оборудования. Оно позволяет в кратчайшие сроки выявлять нарушителей."

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру