Дело опасного калмыцкого убийцы-рецидивиста направлено в суд

Дело опасного калмыцкого убийцы-рецидивиста направлено в суд

Теперь 31-летний уроженец Калмыкии, обвиняемый в жестоком убийстве сожительницы, ответит за свои действия в суде: прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу.

В новогоднюю ночь 2020 года в гостинице «Буйнта» мужчина расправился со своей возлюбленной. В ходе возникшей ссоры с ней он руками и ногами нанес потерпевшей более 80 ударов по голове и телу. От полученных повреждений женщина скончалась на месте преступления.

«В действиях обвиняемого усматривается особо опасный рецидив преступлений. Ранее обвиняемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности, имеет неснятые и непогашенные судимости за совершение ряда тяжких преступлений, за которые он отбывал наказание в местах лишения свободы», - отмечается в сообщении надзорного ведомства.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Элистинский городской суд для рассмотрения по существу. За совершение данного преступления ему грозит безальтернативное наказание в виде длительного лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру