Анализ на коронавирус у жительниц Калмыкии оказался отрицательным

По данным, поступившим из лаборатории новосибирского ГНЦ "Вектор", результат анализа на новый коронавирус отрицательный.

 Анализ на коронавирус у жительниц Калмыкии оказался отрицательным

Сегодня стали известны результаты анализов двух пациенток, которые одними из первых были госпитализированы в столичную инфекционную больницу Калмыкии с подозрением на коронавирус. По данным, поступившим из лаборатории новосибирского ГНЦ "Вектор", результат анализа на новый коронавирус отрицательный.

Напомним, жительницы Элисты, прибывшие в начале марта в Калмыкию из Италии и Южной Кореи, находились на домашнем медицинском наблюдении.

"Первые анализы показали положительный и сомнительный результаты, поэтому они были госпитализированы в инфекционный стационар. Повторный анализ показал отрицательный результат. Тем не менее, обе пациентки находились в условиях изолятора до прибытия в Калмыкию официального результата из лаборатории города Новосибирска", - прокомментировали в пресс-службе калмыцкого минздрава.

Сообщается, что в изолятор были также помещены контактировавшие с ними лица. Они уже выписаны из инфекционной больницы, симптомы ОРВИ у контактных лиц не наблюдали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру