В Калмыкии намерены развивать международный туризм

В Калмыкии намерены развивать международный туризм

В Калмыкии намерены начинать приобретать международный опыт развития экологического туризма на особо охраняемых природных территориях. Уже сейчас идет подготовка к разработке проекта туристско-рекреационного кластера на базе государственного природного биосферного заповедника «Черные земли». И теперь республике представилась уникальная возможность принять участие в программе развития экологического туризма под протекторатом Агентства стратегических инициатив. Об этом сегодня сообщил глава региона Бату Хасиков.

"Этот вопрос обсудили сегодня с гендиректором АСИ Светланой Чупшевой. Уже сейчас проект туристско-рекреационного кластера на базе Государственного природного биосферного заповедника «Черные земли» находится на стадии подготовки. Для нас это развитие экономики региона, в том числе создание благоприятных условий для предпринимательства", - сказал он.

Глава Калмыкии отметил также, что в эту работу намерены вовлекать не только федеральных туроператоров, авиакомпании и турагентства, но и местных предпринимателей и жителей республики.

 

Фото с сайта государственного заповедника "Черные земли"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру