В Калмыкии проходит межрегиональный фестиваль «Евразия-2030»

В Калмыкии проходит межрегиональный фестиваль «Евразия-2030»

В Элисте с 11 по 13 декабря проходит межрегиональный фестиваль межнационального взаимодействия «Евразия-2030», участниками которого стали порядка 150 молодых активистов из 10 субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, Дальнего Востока и Калининградской области.

Фестиваль инициирован калмыцкими активистами при грантовой поддержке Росмолодежи на сумму в два миллиона рублей. Целью является создание площадок для постоянного общения и сотрудничества молодежи, воспитания подрастающего поколения в духе уважения, терпимости и толерантности ко всем народам страны.

Для молодых активистов от 14 до 30 лет организована работа на шести площадках: «Органы студенческого самоуправления», «Детское движение», «Лидеры молодежных организаций», «Представители молодых семей», «Одаренная творческая молодежь» и «Специалисты по делам молодежи». В программе - научные и образовательные конференции, выставки, акции, флешмобы, конкурсы, культурно-массовые развивающие и спортивные мероприятия, презентации социальных проектов, встречи с известными людьми. Спикерами и экспертами выступают руководители федеральных проектов и председатели общественных организаций ЮФО и СКФО.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру