Жителям Калмыкии предложили оценить работу больниц и поликлиник

Жителям Калмыкии предложили оценить работу больниц и поликлиник

Минздрав России предлагает оценить качество оказания услуг, которые оказывают медицинские организации республики.

«Оценка осуществляется по нескольким критериям - информационная открытость, время ожидания получения медуслуг, доступность для маломобильных групп населения, взаимодействие между пациентами и медучреждениями через электронные сервисы и удовлетворенность условиями оказания медпомощи», сообщает пресс-служба минздрава Калмыкии.

Ключевой оценкой является не сама медицинская услуга, а условия ее оказания. Например, не работа стоматолога, а кабинет, условия, в которых стоматолог осуществляет прием, а также условия работы в учреждении в целом.

Каждый пациент может оставить свой отзыв о работе республиканских онкодиспансера и наркологического диспансера, городской поликлиники, малодербетовской, сарпинской и октябрьской районных больниц. В этих учреждениях в текущем году проводится независимая оценка качества условий оказания медуслуг.

Для этого необходимо заполнить несложную анонимную анкету, перейдя по ссылке https://nok.rosminzdrav.ru/staticogvjustank/50 или на сайте www.bus.gov.ru в разделе «Результаты независимой оценки» https://www.bus.gov.ru/pub/top-organizations-second, дополнили в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру