В Калмыкии примут меры для борьбы с горением камыша

В Калмыкии примут меры для борьбы с горением камыша

Жители города Лагань жалуются на сильное задымление и запах гари. Как оказалось, такая ситуация в районе складывается не впервые и напрямую связана с падением уровня воды в Каспийском море.

- Вода ушла, и под палящим солнцем воспламеняется многолетнее наслоение упавшего камыша. Именно его тление образует смог, препятствующий нормальной жизни людей. Я не мог игнорировать этот тревожный факт, - написал сегодня на своей страничке в соцсети врио главы Калмыкии Бату Хасиков.

И сегодня он провёл в Лагани совещание с руководством района, представителями МЧС, пожарного надзора, инспекции малых судов. Сложность в тушении этих возгораний, как выяснилось, в том что в республике нет специальной техники, которая могла бы подобраться к их очагам.

- Дал поручение главе района и службе МЧС подготовить необходимые документы. Нужно обращаться выше: для принятия срочных мер в таких чрезвычайных ситуациях региону необходима специализированная техника. Необходимо и самим делать всё возможное для ликвидации пожаров. Тем более, что среди причин возгорания не исключён и человеческий фактор, - заключил Хасиков.

Напомним, сегодня кандидат на должность главы Калмыкии Бату Хасиков одним из первых проголосовал на своем участке в родном городе Лагани.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру