В Калмыкии ищут должницу Эльвиру Петрушкину

В Калмыкии ищут должницу Эльвиру Петрушкину

В рамках реализации региональных проектов в сфере информационных технологий Министерство цифрового развития РК в 2018 году создало систему информирования граждан в общественных учреждениях посредством комплекса цифровых вывесок с централизованным управлением. Теперь на широких экранах в Региональном центре спортивной подготовки сборных команд, республиканской больнице им. П.П. Жемчуева, городской поликлинике, многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг, Калмыцком государственном университете им. Б.Б. Городовикова, на 30-ти LED-экранах в общественном транспорте Элисты появится первый ролик с портретом разыскиваемой должницы – элистинки Петрушкиной Эльвиры Анатольевны, 1971 года рождения.

Пресс-служба УФССП России по РК сообщает, что взыскатель не может вернуть свои деньги в сумме 377 тысяч рублей, которые он занял ей под проценты. В заявлении на имя руководителя Службы судебных приставов по РК Романа Мухортова мужчина просит разместить фотографию Петрушкиной.

Сегодня Роман Мухортов и министр цифрового развития РК Константин Патрушев заключили Соглашение о сотрудничестве. Теперь вся информация (видеосюжеты, телепередачи, ролики с фотографиями разыскиваемых должников) будет выходить на широкоформатных экранах Элисты.

Приставы обращаются к населению: если кто-то имеет информацию о местонахождении вышеназванной гражданки, просьба сообщить об этом в отдел организации исполнительного производства, розыска, реализации имущества должников и розыска детей Управления ФССП России по РК по телефонам: 3-88-78 и 3-89-22.

«Общественное порицание – мера жесткая, но достаточно эффективная. После появления на доске позора граждане быстрее расплачиваются с долгами не только за коммунальные услуги и алименты, но и по другим категориям исполнительных производств. Таких фактов в нашей практике много», – подчеркивает главный судебный пристав Калмыкии Роман Мухортов.

Кстати, по аналогичным делам в Калмыкии разыскивается 371 человек, 170 из них – это должники по алиментным обязательствам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру