Как выглядеть дорого без лишних трат: 8 простых правил

Как выглядеть дорого без лишних трат: 8 простых правил
фото: Shutterstock/Fotodom

Для того чтобы выглядеть дорого, не обязательно тратить на одежду огромный бюджет и обновлять гардероб каждый сезон. Добиться нужного эффекта помогут простые правила.

Не демонстрируйте лейблы

Акцентировать внимание публики на брендах, которые вы носите, стало дурным тоном (во многом из-за многочисленного контрафакта культовых марок). Поэтому, даже если вы носите только оригиналы от мировых модных домов, облачаться сплошь в логотипы не следует.

Следите за опрятностью

Неряшливость – враг стиля. Следует всегда следить за состоянием одежды, обуви и аксессуаров – на них не должно быть следов износа, пятен и заметных повреждений. Не менее важно, чтобы одежда была выглаженной. Если вы не любите гладить, старайтесь избегать покупки вещей из сильно мнущихся материалов.

Инвестируйте в сумки и обувь

Качество обуви и аксессуаров крайне важно и влияет на общее восприятие образа. Выбирайте обувь и сумки из натуральных материалов. Конечно, можно приобретать и из искусственных материалов, но они обязательно должны быть высокого качества. Дизайнеры подчеркивают: вы можете покупать одежду недорогих брендов, однако с помощью "обрамления" качественными деталями образы будут выглядеть дороже.

Чаще носите белое

Белые вещи многие считают непрактичными. Но полностью белый образ всегда смотрится шикарно и дорого, особенно осенью и зимой. Возьмите на заметку этот вариант, пусть и не на каждый день.

Обращайте внимание на качество вещей

Бюджетные марки одежды бывают разными: лучше купить одну белую футболку хорошего качества, чем пять низкокачественных футболок за такие же деньги. Подобные мини-инвестиции ощутимо продлят срок службы вашего гардероба (особенно его базовой части).

Не экспериментируйте со стразами и блестками

Стразы и блестки обычно смотрятся хорошо только на очень дорогих дизайнерских вещах. А на всем остальном (особенно на одежде из масс-маркета) они выглядят дешево.

Забудьте о слишком больших сумках

Сумки среднего и небольшого размера не всегда удобны и практичны. Однако они смотрятся аккуратнее и приятнее огромных безразмерных мешков.

Не носите дешевые и некачественные украшения

Дешевая и некачественная бижутерия вас совсем не украсит. Лучше найти бренд, производящий красивые и качественные украшения из недрагоценных металлов. Сейчас это не составит труда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру