Калмыцкие казачата получили аттестаты зрелости

Калмыцкие казачата получили аттестаты зрелости

В Городовиковске прошло торжественное мероприятие, посвященному первому выпуску Калмыцкого казачьего кадетского корпуса имени Оки Городовикова.

Шестнадцати выпускникам, завершившим обучение по 11-летней образовательной программе, в торжественной обстановке вручили аттестаты о полном среднем образовании и присвоили очередные казачьи звания, сообщается на сайте отраслевого министерства.

В связи с ограничительными мерами традиционный выпускной бал отменили, но организаторы мероприятия постарались хоть как-то скрасить его, чтобы оно запомнилось кадетам. Украсили фасад кадетского корпуса и плац перед ним, на котором собрались участники праздника – выпускники и их родители, педагоги, представители власти, казаков и духовенства. Подготовили наградные материалы – почетные грамоты и благодарности, памятные подарки и медали за возрождение казачества и «75 лет Великой Победы», а также небольшую концертную программу.

Юных защитников Отечества поздравили министр образования и науки РК Николай Манцаев, атаман Калмыцкого казачьего округа Всевеликого войска Донского Эрдни Манджиков, архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан, настоятель буддийского тантрического храма ген Кесанг Ямпхе и другие официальные лица.

По традиции выпускники простились со знаменем кадетского корпуса, преклонив колено перед ним. Затем прошли торжественным маршем, отдавая честь учителям и родителям, и всем, кто разделил с ними минуты радости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру