Национальный центр реабилитации поможет калмыцкому здравоохранению

Национальный центр реабилитации поможет калмыцкому здравоохранению

Специалисты Национального медицинского исследовательского центра реабилитации и курортологии Минздрава России (НМИЦ РК) проанализировали работу медучреждений республики и помогут им в реализации нацпроекта «Здравоохранение».

Как пояснил руководитель центра организации медицинской реабилитации НМИЦ РК Максим Яковлев, 50 регионов подвергнутся такой проверке. Цель – подготовить аналитический отчет, оказать методическую помощь и в случае необходимости внести корректировки в работу медучреждений.

Гости посетили отделение реанимации, травматологии и ортопедии, а также стационарное отделение скорой медпомощи, медицинской реабилитации для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями и телемедицинский центр республиканской больницы им. П.П. Жемчуева.

«Центр занимается реабилитацией пациентов с заболеваниями и травмами опорно-двигательного аппарата и нервной системы, патологией органов сердечно-сосудистой, эндокринной, пищеварительной и мочеполовой систем организма, помогает восстановиться после операций кардиологического профиля, – отметил главный врач ресбольницы Санал Манджиев. – Мы подписали двусторонний договор, в рамках которого будут проводиться телемедицинские консультации и оказываться научно-методическая помощь. Сложных пациентов при необходимости будем направлять в центр. Уверен, что сотрудничество поможет выйти нам на более высокий уровень».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру