Руководитель калмыцкого минсельхоза ответил на обвинения прокуратуры

Руководитель калмыцкого минсельхоза ответил на обвинения прокуратуры
Министр сельского хозяйства Калмыкии Максим Менкнасунов подал жалобу в суд на республиканскую службу финансово-бюджетного контроля за предупреждение по административному нарушению. Фото: МСХ Калмыкии.

Министр сельского хозяйства Калмыкии Максим Менкнасунов подал жалобу в суд на республиканскую службу финансово-бюджетного контроля за предупреждение по административному нарушению.

Все началось с проверки прокуратуры исполнения бюджетного законодательства по соглашению о предоставлении иного межбюджетного трансферта, имеющего целевое назначение в указанном размере. Выяснилось, что межбюджетный трансферт на оказание помощи сельхозпроизводителям в связи с засухой исполнен только на 79,39% от доведенных показателей.

Адмпроизводство прокуратура передала РСФБК, которая, в свою очередь, привлекла к ответственности министра сельского хозяйства республики.

Сегодня в сети интернет появился ответ чиновника: «Выделенные средства из резервного фонда были доведены до пострадавших хозяйств в полном объеме». По словам министра, доведенный индикатор в 1470 хозяйств не мог быть выполнен по объективным причинам: часть хозяйств не предоставила документы, либо не соответствовала представленным требованиям по результатам проверки. В этих случаях министерство не имело право предоставлять субсидии, поэтому плановый показатель не был выполнен. Помощь получили 1174 сельхозтоваропроизводителя.

Каким будет исход этого дела, должен решить суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру