В Калмыкии создан общественный штаб по наблюдению за выборами-2021

В Калмыкии создан общественный штаб по наблюдению за выборами-2021
Началась регистрация желающих участвовать в предварительном голосовании по выбору кандидатов в депутаты Госдумы от партии "Единая Россия". Фото с сайта едроссов.

В Калмыкии при Общественной палате РК создан республиканский штаб по наблюдению за ходом избирательной кампании по выборам депутатов Госдумы восьмого созыва.

Единый день голосования по выборам депутатов Государственной думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва назначен на 19 сентября 2021 года. В Калмыкии уже началась регистрация желающих участвовать в предварительном голосовании по определению кандидатов в депутаты Госдумы от партии «Единая Россия».

За ходом этого голосования, а также всей избирательной кампании в целом и непосредственно за выборами депутатов 19 сентября призваны наблюдать члены республиканского штаба, созданного на базе Общественной палаты РК. Формирование штаба продолжается. В его состав войдут члены Общественной палаты Калмыкии, представители общественных организаций и движений, политических партий, а также независимые эксперты, в том числе от некоммерческих организаций.

В первую очередь штаб займется обучением и подготовкой наблюдателей и координацией их деятельности в ходе избирательной кампании, отметил председатель Общественной палаты Калмыкии Дмитрий Халхинов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру