В Калмыкии прошел митинг-концерт «Под знаменем Георгия Победоносца»

В Элисте сегодня состоялся митинг-концерт «Под знаменем Георгия Победоносца», посвященный пребыванию в Калмыкии ковчега с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца.

В мероприятии приняли участие представители всех религиозных конфессий республики, казаки, ветераны боевых действий, участники СВО, юнармейцы, кадеты и православные верующие республики.

Как отметил архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан, встреча ковчега с мощами святого Георгия Победоносца станет благословением калмыцкой земле и внесет вклад в укрепление межнационального и межрелигиозного мира.

Мы сообщали ранее, что православную святыню привезли в Калмыкию в рамках всероссийской акции «Молебен о Победе».

Митинг-концерт завершился пением «Многолетия» Российскому Отечеству, благословением всех собравшихся.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру