Самая большая в Европе статуя Будды: кадры с места открытия

В этот день на открытии статуи Будды Майтреи побывали тысячи жителей Калмыкии, буквально из каждого ее уголка. Это и священнослужители, и представители руководства республики, и артисты, и простые граждане. 

Каждый муниципалитет тщательно подготовился у этому знаменательному дню: рядом с хурульным комплексом расположились юрты, где гостей встречали ароматной джомбой и вкуснейшими борцогами, знакомили их с бытом и традициями калмыков и где можно было насладиться просмотров зажигательных танцев степняков.

Порадовали своим выступлением также сводный оркестр Калмыкии под управлением заслуженного работника Калмыкии Савра Катаева и оркестр театра танца "Ойраты", блестяще исполнивших свои концертные программы.

Специально к этому уникальному событию также был подготовлен конный поход, в котором участвовали более 20 всадников из всех районов республики. К слову, первые участники похода выдвинулись в путь еще 10 сентября, преодолев сотни километров по степи.

Открытие и освящение в Калмыкии самой большой на территории Европы статуи Будды превратилось в настоящий праздник духовности и единения народа. Даже непогода с ветром и пылью не испортила никому праздничного настроения.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру