Первомай в Калмыкии

В Калмыкии Первомай по традиции отметили торжественным митингом и демонстрацией. Многоликая колонна демонстрантов прошла маршем от культурного комплекса "Пагода Семи дней" до Площади Победы. На Аллее героев участники марша возложили цветы к памятнику Героя Советского Союза, первого секретаря калмыцкого областного комитета КПСС Басану Бадьминовичу Городовикову.

В праздничных мероприятиях приняли участие врио главы Калмыкии Бату Хасиков, председатель калмыцкого правительства Юрий Зайцев, представители региональных Федерации профсоюзов республики и КПРФ, члены общественной организации «Дети войны» и другие.

Сегодня также состоялось открытие летнего сезона парка культуры и отдыха «Дружба». А в поселке Ергенинский Кетченеровского района проходят традиционные конно-спортивные мероприятия. В этом году они посвящены 75-летию поселка. В скачках принимают участие сельхозпредприятия и заводчики Калмыкии, Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей и Ставропольского края. Победителю-наезднику достанется автомобиль Lada Granta.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру