В Калмыкии по решению суда на месяц закрыты два придорожных кафе

В Калмыкии по решению суда на месяц закрыты два придорожных кафе

В Калмыкии по решению суда на 30 суток приостановлена работа двух кафе, расположенных вдоль автотрассы Комсомольский - Яшкуль.

Как сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по РК, причинами послужили нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. В данных кафе выявлены отсутствие графиков и журналов проведения дезинфекции, устройств для обеззараживания воздуха и вентиляционных систем, а также дезинфицирующих средств и антисептиков. В связи с этим суд признал владельцев кафе виновными в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Сотрудники Черноземельского районного отделения судебных приставов возбудили исполнительные производства об административном приостановлении деятельности на 30 суток, опечатали входные двери в указанных помещениях, предупредив предпринимателей об ответственности в случае незаконного возобновления работы кафе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру