Депутат Госдумы: «В Калмыкию едут врачи с опытом работы в очагах и при вспышках Covid-19»

Депутат Госдумы: «В Калмыкию едут врачи с опытом работы в очагах и при вспышках Covid-19»

На своей странице в инстаграме калмыцкий депутат Государственной думы Марина Мукабенова сегодня опубликовала:

«Как я и обещала в предыдущей публикации, информирую о ходе рассмотрения депутатских запросов в вышестоящих ведомствах.

Реакция не заставила себя долго ждать: документом за подписью заместителя министра здравоохранения РФ О.В. Гриднева сформирована и направлена в нашу республику группа врачей. В состав бригады вошли специалисты, имеющие опыт работы в очагах и вспышках инфекций, а также выезжавшие для оказания помощи при COVID-19 за пределы страны.

Указанные медики одними из первых начали лечить пациентов с коронавирусом, проводя месяцы в «красной зоне». Теперь они передают свои знания коллегам из других регионов, помогают не только выстроить маршрутизацию, но и оказывают реальную помощь пациентам.

Учитывая нестабильную эпидемиологическую обстановку в республике, считаю, что данная поддержка нам крайне необходима. Надеюсь, что содействие столичных медиков поможет справиться с инфекцией как можно раньше».

По нашим источникам, в Калмыкию прибудут врач-хирург, два анестезиолога-реаниматолога, пульмонолог, медицинская сестра-анестезист, два инфекциониста, врач лабораторной диагностики и врач-рентгенолог. В состав бригад вошли представители НИИ им. Склифосовского, ГКБ (городской клинической больницы) им. Юдина, ГКБ им. Жадкевича, ИКБ №1 Департамента здравоохранения г. Москвы. Кстати, уже сегодня в Элисту прилетают инфекционисты.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру