Сегодня ночью в Элисте был избит депутат Народного Хурала РК, руководитель регионального отделения общественной организации "Опора России" Арслан Кусьминов.
На него напали двое неизвестных и несколько раз ударили по голове битой, о чем он сообщил в видеоролике, снятом в травмацентре республиканской больницы им. П.П. Жемчуева.

Депутат уверен, что данное нападение связано с его политической деятельностью.
Дело в том, что на двух последних сессиях калмыцкого парламента член фракции "Единой России" Кусьминов потребовал отчета у калмыцкого минфина о многомиллионных премиальных выплатах руководству республики и региональным министерствам за их «плодотворную» деятельность в 2019 году, вызвавших широкий общественный резонанс, что в конечном счете осталось без каких-либо внятных ответов.
Напомним, что согласно российским рейтингам последнего времени, Калмыкия названа одним из самых отсталых в стране регионов по уровню и качеству жизни, доходам населения и благосостояния семей и, по данным издания Газета.Ru в июле т.г., занимает второе место в стране по уровню бедности.