Два уроженца Калмыкии ввезли в Москву 100 тысяч одноразовых доз наркотиков

Два уроженца Калмыкии ввезли в Москву 100 тысяч одноразовых доз наркотиков

При въезде в Москву, на улице Свободы, сотрудники ДПС задержали иномарку с калмыцкими номерами. Сначала инспекторов заинтересовало то, что она находилась в розыске. Управлявший автомобилем элистинец пояснил, что судится за машину с братом, который заявил об угоне. А на вопрос, есть ли в салоне запрещенные вещества, нервничая, признался, что они с другом перевозят наркотики.

По данным МВД РФ, в ходе обыска правоохранители нашли 14 пакетов с порошком белого цвета. Экспертиза показала, что в них 15 килограммов амфетамина, которого хватило бы на более чем 100 тысяч одноразовых доз, и это считается особо крупным размером.

Как признался один из задержанных, наркотики они с другом привезли из Смоленска и должны были  разместить их в тайниках в различных местах Москвы. Им обещали за это хорошо заплатить, а о прибыльной работе они узнали из интернета.

Второй сообщил, что машина не его, поэтому отношения к перевозимому порошку он не имеет. Просто скрашивал дорогу товарищу, которого знает с детства, поскольку выросли в Элисте в одном общежитии.

Возбуждено уголовное дело. Задержанным грозят длительные сроки заключения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру