В Калмыкии мужчины перевозили бутыль конопли

 В Калмыкии мужчины перевозили бутыль конопли

В республике продолжается антинаркотическая операция «Мак», в ходе которой стражи порядка выявляют и пресекают преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Так, в поселке Большой Царын Октябрьского района за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль ВАЗ-2114 под управлением 28-летнего местного жителя.

В ходе досмотра машины полицейские нашли в багажнике 5-литровую пластиковую бутыль, набитую веществом растительного происхождения темно-зеленого цвета. Пассажир, 38-летний мужчина, признался, что эта бутылка принадлежит ему. С его слов, несколько дней назад он обнаружил в степи заросли дикорастущей конопли, скосил 40 кустов и высушил для последующего употребления.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, находку отправили на экспертизу. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств). Ранее подозреваемый уже попадал в поле зрения правоохранителей за кражу чужого имущества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру