В Калмыкии планируют возродить производство кормов из камыша

В Калмыкии планируют возродить производство кормов из камыша

В Калмыкии, в селе Северном Лаганского района, планируют открыть производство кормов из камыша для сельскохозяйственных животных.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на директора Фонда развития РК Андрея Сангаджи-Горяева, в Калмыкии намерены возродить производство кормов для сельскохозяйственных животных из переработанного камыша. Инвестиции в проект составят порядка 212 миллионов рублей, 80 процентов из которых планирует выделить Фонд развития РК.

Предприниматель, который взялся за реализацию проекта, имеет опыт по производству кормов. К тому же он для создания наиболее оптимального варианта корма для животных на основе переработанного камыша подключил к проекту специалистов Калмыцкого госуниверситета имени Басана Городовикова. Намерен также обратиться к опыту потомственных животноводов Приморья, которые издавна заготавливают впрок зеленый камыш для добавления в корм животным.

«Стоимость реализации первой очереди проекта составляет 112 миллионов рублей, второй - около 100 миллионов. При этом проект позволит увеличить налоговую базу муниципалитета, трудоустроить порядка 80 человек и привлечь в район молодых специалистов», - уточняют авторы проекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру