Калмыкии ущерб от засухи будет возмещен только наполовину

В Калмыкии от жесточайшей длительной засухи выгорели 2,8 миллиона гектаров пастбищ. Ущерб, нанесенный сельскому хозяйству республики, по предварительным подсчетам уже превышает один миллиард рублей.

Калмыкии ущерб от засухи будет возмещен только наполовину

Федеральным правительством одобрено выделение сельскохозяйственным товаропроизводителям Калмыкии до 562,1 миллиона рублей из бюджета на компенсацию ущерба, полученного в результате засухи.

«Одобрить предоставление Минсельхозу России из резервного фонда правительства Российской Федерации в 2020 году бюджетных ассигнований в размере до 562100 тысяч рублей для предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджету Республики Калмыкия на оказание компенсации сельскохозяйственным товаропроизводителям ущерба, причиненного в 2020 году в результате чрезвычайной ситуации природного характера», - говорится в сообщении на сайте правительства РФ.

Напомним, от жесточайшей длительной засухи и сопутствующих суховеев в Калмыкии этим летом выгорели 2,8 миллиона гектаров пастбищ. Ущерб, нанесенный сельскому хозяйству республики, по предварительным подсчетам уже превышает один миллиард рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру