В доме для переселенцев Элисты заложен фундамент

В доме для переселенцев Элисты заложен фундамент

На строительстве дома для переселения граждан из аварийного жилья начались работы по закладке фундамента: ведутся земляные работы, наносится осевая разметка.

Дом, как известно, строится на элистинской улице Некрасова. Туда въедут жители 26-ти квартир пятого дома третьего микрорайона.

Как сообщает пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РК, мероприятия по переселению граждан из аварийного жилищного фонда проводятся согласно федеральному проекту «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».

Для его реализации в республике принята адресная программа «Переселение граждан, проживающих на территории Республики Калмыкия, из аварийного жилищного фонда в 2019-2025 гг.». Расселению подлежат многоквартирные дома, признанные до 1 января 2017 года аварийными и подлежащими сносу.

Таким образом, благодаря республиканской адресной программе, использующей средства Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, с 2008 по 2017 год расселен 101 аварийный дом. Свои жилищные условия улучшило свыше 3,5 тысячи граждан.

В министерстве уточняют, что к региональному жилищному фонду, признанному после 1 января 2012-го и до 1 января 2017 года аварийным и подлежащим сносу, относятся 11 многоквартирных домов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру