Федеральное министерство поддержит калмыцкую культуру

Федеральное министерство поддержит калмыцкую культуру

Министерство культуры России в 2020-2022 годах  выделит 124 миллиона рублей на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт сельских домов культуры Калмыкии.

Об этом стало известно во время встречи главы Калмыкии Бату Хасикова и министра культуры и туризма РК Хонгора Эльбикова с министром культуры России Владимиром Мединским. Обсуждены несколько актуальных для культуры Калмыкии вопросов. В их числе строительство, реконструкция и капитальный ремонт сельских домов культуры, укрепление материально-технической базы государственных учреждений культуры в рамках подготовки к празднованию 100-летия автономии Калмыкии и реставрация объектов культурного наследия федерального значения.

Кроме того, Владимир Мединский поддержал предложение калмыцких чиновников о строительстве Центра культурного развития, а также о переносе начала работ на этом объекте с 2023-2024  на 2021-2022 годы. Решено, что на ремонт здания Республиканского дома народного творчества будет выделен 51 миллион рублей. Со следующего года Калмыкии  будут выделяться средства и на оснащение кинозалов оборудованием. Порядка 5 - 6 миллионов на один кинозал. Будет увеличено также финансирование на поддержку театральной деятельности.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру