Заводчики калмыцкого скота соберутся на свой юбилейный съезд

Заводчики калмыцкого скота соберутся на свой юбилейный съезд

Юбилейный X съезд Национальной Ассоциации заводчиков калмыцкого скота, в которую входят более 50 племенных хозяйств и научных организаций России, состоится в Элисте 27 сентября.

В форуме примут участие члены Ассоциации, а также представители отраслевых министерств, ведущих научных учреждений и сельскохозяйственных организаций из 15 субъектов России, Монголии и Казахстана, занимающихся разведением крупного рогатого скота калмыцкой породы.

В повестке дня широкий спектр вопросов о состоянии мясного скотоводства в России и перспективах ее развития. Участники съезда познакомятся также с практическими методами разведения и выращивания крупного рогатого скота калмыцкой породы в обществе с ограниченной ответственностью «Агрофирма Уралан» Приютненского района.

Напомним, калмыцкая порода крупного рогатого скота – одна из древнейших пород мясного направления в мире. На Юге России она появилась более четырех веков назад вместе с приходом сюда калмыков. Отличается непревзойденной способностью выживать в самых суровых климатических условиях, переносить длительные перегоны и давать высококачественную продукцию. Разводится в 32 субъектах России, а также в Монголии, Казахстане, Грузии и Азербайджане.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру